Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Администрация Dropbox объявила о скором прекращении работы двух фирменных сервисов, а именно фоторедактора Carousel и почтового клиента Mailbox.

реклама

Carousel прекратит свое существование 31 марта 2016 года. Это связано с тем, что возможности Carousel в будущем появятся в клиенте самого Dropbox, то есть там, где фотографии и хранятся. Mailbox остановится 26 февраля 2016 года. В приложении пропадет возможность пройти аутентификацию, отключится основная функциональная часть, а также удалятся сохраненные черновики. При этом все пользовательские данные будут стерты с серверов компании через 30 дней после закрытия сервиса, однако это не повлияет на почтовый контент в Gmail и iCloud. Сами разработчики Dropbox объясняют такое решение тем, что они хотят сконцентрироваться на упрощении и возможностях совместной работы в Dropbox. В частности, часть этих возможностей уже реализована в облачном редакторе Paper.

Напомним, что Carousel занимается тем, что собирает фото и видео, загруженные пользователем в свой аккаунт Dropbox, и организует их по времени, дате и событию. Приложение было представлено около года назад в версиях для iOS и Android. Программа Carousel создана на основе разработок Snapjoy, стартапа приобретенного компанией Dropbox три года назад. При этом, если Carousel не вызвало особого ажиотажа даже на момент запуска, то с Mailbox дело обстоит несколько иначе. Когда приложение было запущено в 2013 году, вокруг него была искусно создана шумиха, пользователи вставали в виртуальную очередь, чтобы получить возможность скачать его себе на iPhone. Приложение изначально разрабатывалось другой командой, а в 2013 году было куплено Dropbox.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают