Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Yota Devices заявила о партнёрстве с разработчиком мобильных платежей CardsMobile. Это позволит использовать YotaPhone 2 для бесконтактной оплаты.

реклама

Как известно, YotaPhone 2 имеет два экрана, один из которых – на базе «электронных чернил». Он и будет использоваться в качестве замены банковской карты. Для бесконтактной оплаты необходимо активировать предустановленное приложение «Кошелек», после чего удалённо выпустить мобильную карту любого доступного в приложении банка. Пока что в списке приложений имеется Тинькофф Банк, Банк Русский стандарт и Банк Санкт-Петербург.

В будущем же планируется, что пользователи смогут привязать к YotaPhone 2 любые банковские карты, карты платёжных систем, проездные и карты лояльности.

Как заявил генеральный директор компании CardsMobile Кирилл Горыня, на сегодня многие вендоры запускают аналогичные системы у себя. Это, к примеру, Apple и Google. Также многие компании запускают свои системы оплаты с помощью «электронных денег».

Пока не сообщается, когда приложение от CardsMobile получит вышеупомянутые возможности, однако, когда это произойдёт, это будет весьма удобно для пользователей. Плохо одно – технология пока рассчитана только на YotaPhone 2, а многие пользователи вряд ли захотят ради этого менять смартфон, даже с учётом его удешевления на треть.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают