Платим блогерам
Редакция
Новости Software Intel_Centrino

реклама

В течение нескольких последующих недель Vimeo внедрит в свой сервис возможность показа видео в разрешении 4K (3840х2160) для всех устройств, сообщает издание The Verge.

реклама

Обновление сервиса будет происходить поэтапно (для разных регионов). Для большинства пользователей поддержка 4K появится в начале 2016 года. Впрочем, поддержка 4K для платных подписчиков уже «наполовину» внедрена: загрузка на сервер в таком разрешении для них доступна, только вот для просмотра ролик в этом разрешении его необходимо скачать, так как возможность потокового видео в 4K пока отсутствует. Представители Vimeo аргументируют это тем, что оборудование, находящееся в их распоряжении, не способно справляться с такой нагрузкой.

Плееры со сторонних ресурсов также будут поддерживать функцию потокового видео в 4K.

Кроме того, в обновлении будет добавлена возможность автоматической смены видеобитрейта в зависимости от устройства , с которого происходит просмотр, а также от возможностей интернет-канала. Такая функция будет доступна уже в ближайшие дни и в первую очередь на Apple TV (разрешение до 1080p) и других iOS-устройствах, в то время как поддержка для Amazon TV, Roku, и Android-устройств будет добавлена в ближайшие несколько недель.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают