Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Теперь мы наконец-то сможем избавиться от хлама, который никогда не будет запускаться!

реклама

Если раньше для удаления игры со своей учётной записи в Steam (причины разные: возможно, стыдно, что на аккаунте есть игра серии Call of Duty) нужно было пройти семь кругов Ада, то теперь это можно сделать в несколько кликов. Ваш покорный слуга решил проверить, работает ли эта функция, и принёс в жертву то, что не жалко. От слова совсем.

Итак, чтобы удалить какую-либо игру, нужно зайти в свою «Библиотеку», выбрать «жертву», после чего с правой стороны окна «Библиотеки» Steam кликнуть на «Поддержка».

реклама

Нас спросят, какая проблема возникла с товаром. Выбираем на данный момент самую нижнюю строчку — I want to permanently remove this game from my account (Я хочу навсегда удалить эту игру со своей учётной записи).

Нам напомнят, что вместе с этой игрой могут быть удалены и другие игры. Проверяем всё, и жмём «Ok, remove the listed games from my account permanently» (Всё ок, удалите указанные игры навсегда с моего аккаунта). Разумеется, если что-то не так, то в данном окне у нас есть последняя возможность отказаться от удаления, так как после нажатия на «ок, удалите» будет уже поздно.

После того как операция пройдёт успешно, игры будут удалены из «Библиотеки», а ваши друзья перестанут смеяться над вами за то, что у вас на аккаунте Dota 2 или тому подобное непотребство.

Только знайте, денег за игру после её удаления с аккаунта никто вам не вернёт. Проверено. Так что подумайте, а стоит ли так вообще поступать.

Показать комментарии (52)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают