Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Разум потихоньку берёт верх над маркетингом.

реклама

Дядюшка Клифф Блежински известен каждому настоящему любителю шутеров, ведь именно во время его работы в Epic Games были созданы культовые серии Unreal Tournament и Gears of War. В прошлом Блежински давал много неоднозначных комментариев по поводу той или иной игровой платформы, то называя (утрированно) PC-геймеров нищебродами, качающими игры с торрентов, то восхваляя PC и называя её лучшей игровой платформой. В частности, оскорбительными заявлениями в сторону PC-игроков он бросался в далёком 2008 году, когда вышла X360-эксклюзивная Gears of War 2.

реклама

Но впоследствии Клифф начал потихоньку открещиваться от своих произнесённых ранее слов. Так, в рамках The Game Awards 2015 Блежински заявил, что PC — это лучшая игровая платформа, и что в мультиплатформенные игры он предпочитает играть именно на PC. Клифф также попросил PC-игроков забыть его обидные слова. Как говорится, кто старое помянет — тому глаз вон. Правда, многие не знают, что у этой пословицы есть продолжение: «...а кто забудет — тому оба вон».

Возможно, до Блежински наконец-то дошло, что PC-геймеры в реальности — это наиболее платёжеспособная часть геймерского сообщества, которая может позволить себе одну только видеокарту стоимостью в две игровых приставки нынешнего поколения.

Напомним, что сейчас Блежински вместе со своей собственной студией работает над PC-эксклюзивным шутером аренного типа LawBreakers на движке Unreal Engine 4.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают