Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
PC-геймеры высоко ценят безопасность.

реклама

Как вы знаете, в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain можно разработать и создать собственное ядерное оружие. Впоследствии выяснилось, что игроки начали так шустро наращивать ядерные потенциалы своих виртуальных мирков, что разработчики даже решили на прошлой неделе дать старт событию под названием «Ядерное разоружение». Его суть заключается в том, что если все игроки на одной и той же платформе добьются полного разоружения, то будет проиграна секретная видеовставка (которая, правда, давно была вытащена из ресурсов игры и выложена в Сеть, но не суть).

реклама

И если игроки на консолях начали спешно уничтожать свои ядерные потенциалы до смехотворных показателей, то PC-геймеры пока не шибко торопятся. Согласно последней публикации в официальном Twitter игры, абсолютное большинство ядерного оружия приходится на PC-игроков.

Вот как выглядит статистика:

  • PlayStation 3: 135 единиц ЯО;
  • PlayStation 4: 165 единиц ЯО;
  • Xbox One: 44 единицы ЯО;
  • Xbox 360: 31 единица ЯО;
  • Steam (PC): 10450 единиц ЯО.

Нет, господа, это не опечатка. Согласно сведениям разработчиков, PC-геймеры в общей сложности имеют десять тысяч четыреста пятьдесят единиц ядерного оружия. Сами понимаете, ни о каком полном разоружении здесь и речи быть не может. Вообще, невольно рождается аналогия с обстановкой в мире, ведь порядка 98% всего ядерного оружия на планете приходятся на Россию и США, тогда как остальные ядерные державы довольствуются крошками.

С другой стороны, разоружение среди PC-игроков тоже проходит ошеломительными темпами. Так, всего месяц назад PC-игроки в общей сложности владели более 36,5 тыс. боеголовок.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают