Платим блогерам
Редакция
Новости Software Intel_Centrino

реклама

Не так уж давно голографическая картинка мелькала только в фантастических фильмах. С игрой Halo 5 от Microsoft фантастика медленно приобретает черты реальности.

Пользователь YouTube Varun Mani загрузил любительский ролик своей игры в эксклюзивную версию Halo 5: Guardians на XBOX ONE. Что примечательно, изображение геймплея демонстрировалось в виде парящей в воздухе картинки (голограммы). Для этого пользователь использовал специальное устройство Microsoft HoloLens. Девайс монтируется на голову оператора и содержит небольшой прозрачный дисплей, который крепится на панели (рамке), поддерживающей всю конструкцию и охватывающий все поле зрение, предоставляя, тем самым, вам возможность окунуться в мир дополненной реальности.

реклама

Устройство поддерживает ОС Windows 10, а учитывая, что продажи устройства идут полным ходом, работать в этом направлении Microsoft планирует еще как минимум последующие 5 лет.

Это всего лишь один образец, как работает технология, но прекрасная демонстрация того, как дополненная реальность может в недалеком будущем заменить телевизоры в пользу голограмм. Ведь теперь картинку можно в любой момент «включить» по запросу тогда, когда в этом есть необходимость.

Размер экрана дополненной реальности зависит исключительно от угла обзора HoloLens. HoloLens может формировать уникальное соотношение сторон и каждый способен выбирать его под себя.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают