Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Microsoft 12 апреля 2016 года прекратит поддержку системы управления базами данных SQL Server 2005. Причиной этого было названо моральное и техническое устаревание системы. На сегодняшний день компания из Редмонда предлагает SQL Server 2014, которая обеспечивает тринадцатикратный прирост производительности для традиционных систем OLTP и в 30 раз при обработке транзакций в оперативной памяти.

реклама

В компании заявляют, что поддержка SQL Server 2005 нецелесообразна, а значит без обновлений повышает риск для бизнеса. В компании для облегчения перехода на новую версию был создан виртуальный «Мастер миграции». А более подробную информацию разработчики обещают разместить на сайте 12 апреля.

Необходимо отметить, что подобным образом компания отказалась и от поддержки старых версий Internet Explorer. Все, кроме последней, 11 версии будут получать обновления только до 12 января будущего года. Таким образом компания пытается стимулировать обычных и корпоративных пользователей на переход к более новым версиях ПО.

При этом для некоторых случаев сделаны исключения. Пример – Windows XP. Система уже не получает обновлений, однако многие банкоматы и терминалы до сих пор работают на ней, потому для этой версии всё ещё выпускаются обновления до 2017 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают