Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Похоже, люди устали есть манную кашу каждое утро.

реклама

Кажется (только бы не сглазить), PC-геймеры начали уставать от Assassin’s Creed. Тенденция была заметна ещё в момент анонса новой Assassin’s Creed Syndicate — количество комментариев и просмотров новостей про новую игру этой невероятно раскрученной серии было ничтожно малым. Затем последовал релиз и просто смехотворное количество отзывов в Steam.

Теперь же у нас появилась возможность взглянуть на статистику ресурса SteamSpy, который определяет количество учётных записей Steam с доступом к той или мной игре. Так вот, согласно статистике SteamSpy, количество учётных записей Steam с доступом к Assassin’s Creed Syndicate на текущий момент составляет всего около 38 тысяч. Релиз игры на PC, напомним, состоялся 19 ноября.

реклама

Для сравнения, ажиотаж вокруг прошлогодней Assassin’s Creed Unity был куда больше, да и та же статистика SteamSpy это доказывает: на данный момент доступом к этой игре в Steam владеют около 222 тысяч человек.

Читатель наверняка возразит, справедливо отметив, что у Ubisoft есть собственный магазин, и проданные там копии игры не учитываются SteamSpy. Это действительно так, но статистика продаж в Steam позволяет предположить, что вряд ли в официальном магазине Ubisoft всё гораздо радужнее.

Также об утрате интереса к серии можно судить по ветке Assassin’s Creed Syndicate в нашей Конференции: активность в ней оставляет желать лучшего. Для серии, разумеется.

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают