Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, одной из проблем современного общества является избыточный вес. Причин много – стрессы, неправильное питание и недостаток движения. Просто призывы уже мало кого могут заставить взять себя в руки и начать заниматься спортом, потому компания Bitwalking решила оригинально «разрулить» проблему.

реклама

Они создали цифровую валюту BW$ (Bitwalking Dollars), которую можно заработать, просто гуляя. Сделав 10 тысяч шагов (примерная дневная норма), пользователь получает на свой счёт порядка 1BW$. Валюта генерируется по тем же принципам, что во время майнинга, однако «двигателем» генерации является сам человек. Потратить накопленные средства можно, совершая покупки внутри приложения, продавая BW$ другим пользователям или совершая покупки у партнёров проекта.

Пока что проект запущен в тестовом режиме, на официальном сайте можно оставить адрес электронной почты, на которую придёт письмо с приглашением. Приложение доступно под iOS и Android.

Отметим, что такая система может стимулировать людей не только в США, где ожирение уже назвали национальным бедствием, но и у нас, поскольку многие зачастую пренебрегают необходимостью двигаться.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают