Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Демонстрация дикой местности в игре.

реклама

Если у фанатов пошаговых тактических стратегий с элементами экономического симулятора день 5 февраля 2016 года ещё не обведён в календарике, то это означает только одно — у них пока нет календариков на следующий год. Ничего страшного — всегда можно самостоятельно распечатать некое подобие календаря, повесить лист рядом с монитором и обвести нужный день. Ну да ладно, мы здесь собрались несколько по иному поводу. Разработчики из Firaxis Games опубликовали несколько свежих скриншотов, на которых продемонстрированы игровые окружения: заброшенные и заросшие зеленью домики, заправки, водопады и заснеженные зоны. Иными словами, дикая местность. Кстати, около полутора недель назад были опубликованы скриншоты с демонстрацией сияющих городов, но мы ту новость успешно прозевали, поэтому, пожалуй, имеет смысл опубликовать те скриншоты в рамках данного материала.

реклама

Напомним, XCOM 2 — это прямое продолжение вышедшей в 2012 году XCOM: Enemy Unknown. События XCOM 2 разворачиваются спустя 20 лет после подписания Землёй акта о безоговорочной капитуляции перед армией вторжения инопланетян. Сами инопланетяне при этом принесли на Землю свободу и демократию высокие технологии, застроили её сияющими городами и многократно повысили уровень жизни населения. Вроде бы — вот она, мечта человечества — пришли добрые инопланетяне и наладили жизнь, да так, что можно лежать на печи и радоваться. Но не всё так просто. Всё это было сделано исключительно ради притупления у людей инстинкта самосохранения: за предоставлением высокого уровня жизни, который инопланетянам, по всей видимости, обходится недорого, скрываются зловещие планы по уничтожению человечества как расы, мешающей инопланетянам контролировать Землю. Очень любопытный посыл разработчиков игры.

Разумеется, за минувшие 20 лет сверхсекретная организация XCOM была полностью уничтожена, остались лишь разбросанные по всей планете осколки в виде её бывших агентов. Игрокам предстоит собрать эти осколки былой славы XCOM и дать оккупантам отпор. По ходу игры нам нужно будет разрабатывать и производить новое оружие и не только, тренировать бойцов и, конечно, воевать.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают