Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
У разработчиков ещё хватает наглости сообщать об этом.

реклама

Несколько недель назад PC-версия Batman: Arkham Knight вернулась в продажу после четырёхмесячного отсутствия по причине кактастрофических необъективных проблем с производительностью в момент релиза. Несмотря на то, что создатели игры вроде как работали над приведением её PC-версии в порядок, на выходе оказалось, что воз и ныне там: игра по-прежнему «тормозит», а также не имеет поддержки SLI- и CrossFire-конфигураций.

реклама

Время шло, то незначительное количество PC-геймеров, которое оставило Batman: Arkham Knight у себя на учётной записи Steam вместо того, чтобы вернуть за неё деньги, тешилось надеждой на лучшее, и вот, вчера представитель издательства Warner Bros. положил этой надежде конец.

Как сообщил представитель WB, PC-версия Batman: Arkham Knight в итоге не получит поддержку SLI или CrossFire. Дело в том, что как разработчики ни старались, им не удалось сделать так, чтобы прирост производительности от дополнительной (или нескольких) видеокарты был достаточным хотя бы для того, чтобы оправдать риск появления новых ошибок и проблем, вызываемых данными нестандартными конфигурациями. В конце концов было решено, что овчинка выделки не стоит, и работа над поддержкой SLI/CrossFire была прекращена.

С одной стороны, никакого оправдания разработчикам нет. Удивляет ещё спокойствие, с которым они сообщают о том, что не хотят оправдывать свои зарплаты. С другой же стороны, нужно осознавать, что процент PC-геймеров, использующих SLI/CrossFire, ничтожен, особенно вследствие отсутствия объективно требующих этого игр. Также не нужно забывать, что продажи PC-версии Batman: Arkham Knight смехотворны: вкалывать ради нескольких процентов от 460 тысяч владельцев доступа к игре может быть просто нецелесообразно.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают