Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

Следящие за киберспортом читатели наверняка слышали о том, что Electronic Arts вот уже несколько лет проводит соревнования FIFA Interactive World Cup. По мнению финансового директора компании Блейка Йоргенсена, настало время двигаться дальше - на очереди игры серий Battlefield и Battlefront.

реклама

«Мы осознали, что наконец-то готовы к выходу на глобальный уровень. Никто не сомневается в том, что игры наших спортивных серий готовы к проведению подобных соревнований уже давным-давно; нам, однако, хотелось бы увидеть на киберспортивной арене Battlefield и Battlefront»

Йоргенсен отметил, что киберспорт в понимании EA - это не средство заработка денег, а способ увеличить вовлеченность игроков (и, соответственно, увеличить продажи своих игр - зарабатывая на тех, кто увлекается киберспортом). Причем EA скорее всего не будет иметь отношения непосредственно к организации турниров, предоставив эту возможность профильным организациям, у которых уже есть достаточный опыт в этой области. Вместо этого компания сосредоточится на том, чтобы приспособить новые части своих популярных серий к турнирным условиям.

Первые результаты этого заявления мы увидим в ближайшие несколько лет.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают