Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, одной из главных особенностей Windows 10 первоначально должна была стать возможность запуска Android-приложений на ней. Это планировали сделать из-за малого количества программ именно под Windows 10 Mobile. В рамках Project Astoria планировалось создать программный эмулятор для этого, а также инструменты, которые бы позволили трансформировать приложения для непосредственного запуска их в Windows 10.

Однако в последнее время новости по проекту отсутствовали, из-за чего был сделан вывод о прекращении работы. В реальности же ситуация была иной – разработчики столкнулись с проблемами безопасности, что потребовало от них отказа от эмуляции.

реклама

На сегодняшний день рассматриваются три варианта запуска Android-приложений под Windows 10. Это портирование веб-приложений (Project Westminster), портирование программ Win32 (Project Centennial) и портирование приложений с платформы iOS (Project Islandwood). Эмулятор Astoria пока не готов.

При этом разработчики пока не уточняют, планируют ли они отказаться от эмуляции Android-приложений полностью или это лишь временная «передышка», но по косвенным данным, правилен всё же первый вариант.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают