Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

Сегодня компания Twitch объявила , что к ее коллективу присоединяется Кэти Астромофф, которая займет совершенно новую для компании должность, имеющую необычное название – «вице-президент по успеху игровых разработчиков». Впрочем, в самих должностных обязанностях ничего загадочного нет: свежеиспеченная вице-президент будет помогать игровым разработчикам в выходе на рынок, а также заниматься их консультированием.

реклама

Не секрет, что Twitch давно стал объектом внимания инди-разработчиков, занимающихся продвижением собственных игр. Тому есть две основные причины: во-первых, на нем они ведут собственные стримы во время разработки, во-вторых – частенько просят популярных летсплееров продемонстрировать их творения на широкой публике для того, чтобы собрать денег на предзаказах или попасть в Steam Greenlight .

Для Кэти Астромофф подобная работа не в новинку – в игровой индустрии она уже достаточно давно, и уже успела поработать на аналогичной по функциям должности в области пересечения разработки и маркетинга в SEGA.

В свою очередь, Twitch это поможет «сломать сложившиеся барьеры», расширив способы взаимодействия между игроками и разработчиками – в том числе в виде различных полезных функций, которые наверняка появятся у сервиса в ближайшем будущем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают