Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, компания Blackberry выпустила первый защищённый смартфон на базе операционной системы Android под названием Priv. Это устройство интересно тем, что имеет полноценную QWERTY-клавиатуру, мощное аппаратное обеспечение и так далее. Также не менее интересным является то, что программные решения, использованные в смартфоне, были выложены в сеть. Таким образом, ПО с Blackberry Priv можно использовать на любом смартфоне с современных версий Android.

реклама

Однако и на этом разработчики не остановились, выпустив эмулятор Blackberry Priv для ПК. Хотя он и предназначается в первую очередь для разработчиков, но при этом рядовые пользователи также могут скачать его, чтобы оценить работу новинки.

В пресс-службе компании заявили, что эмулятор полностью воссоздаёт интерфейс и работу смартфона. Для его запуска необходимо добавить образ Android Virtual Device (AVD) Manager в среду разработчика Android Studio SDK.

Напомним, что Blackberry мало популяризован в России и СНГ. Даже в Европе он мало кому известен, хотя и выпускает смарфтоны и планшеты для бизнесменов и различных спецслужб. Особенностью смартфонов Blackberry является шифрование всех исходящих коммуникаций, что позволяет им обеспечивать высокую степень защиты для устройств. В США использование смартфонов Blackberry подкрепляется технологией мобильной связи CDMA, которая, как известно, намного более защищённая, чем традиционная GSM.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают