Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
При этом она всё ещё в раннем доступе.

реклама

«Песочница» Space Engineers, в которой, как можно догадаться из названия, игрокам дана свобода в дизайне и конструировании космических кораблей, за два года с момента раннего релиза разошлась тиражом, превышающим 1,6 млн копий. Об этом разработчики сообщили в официальной новостной ленте игры.

реклама

Вместе с данной новостью идёт весть о том, что Space Engineers обновилась и получила долгожданные планеты и луны, которые можно деформировать и даже полностью разрушать. В поисках ресурсов вы даже сможете прокопать планету насквозь. По умолчанию планеты составляют 120 км в диаметре, а луны — 19 км. Имеется три вида планет: планеты с атмосферой с кислородом, планеты с атмосферой без кислорода, а также планеты с плотной атмосферой и небольшим содержанием кислорода. Соответственно, меняются и требования к космическим кораблям.

Очень приятно видеть, что разработчики не забрасывают своё творение в отличие от некоторых: игра в раннем доступе уже более двух лет, а всё ещё развивается. Когда только она покинет ранний доступ и станет полноценной игрой, правда до сих пор неизвестно.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают