Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Сегодня компания-разработчик Mozilla выпустила долгожданную версию браузера Firefox под iOS. С начала сентября приложение было доступно пользователям из Новой Зеландии, а сегодня доступ открыли для всех.

реклама

Ранее разработчики отказывались выпускать версию под iOS, однако, похоже, снижение популярности Firefox заставило их пересмотреть своё решение. В мобильной версии браузера, как и в настольной, есть возможность открывать сайты в режиме приватного просмотра. В этом случае cookies и история браузера не сохраняются.

Также имеется «умный» поиск, показывающий результаты на основе предыдущих запросов и возможность синхронизации закладок, адресов и паролей с «настольной» системой.

При этом важно отметить, что версия для iOS имеет собственную нумерацию, в данном случае 1.1. Возможно в будущем разработчики синхронизируют номер версии с остальными ветками разработки. Браузер можно устанавливать на версию iOS 8.1 и выше, при этом вышеупомянутый режим приватного просмотра страниц доступен только в 9-й версии системы.

Напомним, что Firefox является кроссплатформенным браузером, существующим под все основные мобильные и десктопные платформы: Windows, Linux, OS X, Android.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают