Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

Были объявлены цены на сервисные продукты «МойОфис» компании «Новые облачные технологии», предлагаемые в качестве полнофункциональной российской замены пакету Office, выпускаемому компанией Microsoft.

реклама

Набор программ «МойОфис» состоит из следующих компонентов:

  • платформы для редактирования различных типов документов, также выступающей в качестве хранилища для файлов;
  • почтового клиента;
  • стандартного комплекта офисных приложений, доступных для всех широко используемых операционных систем (Windows, Mac OS X, Linux, iOS, Android, а также все больше привлекающей интерес госучреждений Tizen).

Объявленные цены касаются лицензий на один год, причем «МойОфис» будет продаваться в различных редакциях (аналогично своему основному конкуренту). Стоимость на одно рабочее место сотрудника государственного учреждения продукта «МойОфис Хранилище» составит от 390 рублей (для коммерческих компаний – от 450 рублей) и до 5 950 рублей за полный пакет «МойОфис Стандартный» (для коммерческих компаний – 7 050 рублей). По словам представителей компании, после февраля 2016 года для государственных школ России все приложения комплекта «МойОфис» будут доступны бесплатно.

Осуществляться распространение пакета будет через дистрибьюторские компании (на данный момент это Axoft, «1С», «Мерлион» и «Монт»), с которыми уже заключены соответствующие договоры. Для получения разрешения на использование пакета «МойОфис» в государственных организациях, программное обеспечение было направлено на экспертизу в Федеральную службу по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) для прохождения сертификации, которая позволит госслужащим обрабатывать персональные данные. На очереди – получение в 2016 году одобрения от ФСБ России в виде сертификата, который позволит работать с государственной тайной.

Согласно расчетам компании, к концу следующего года «МойОфис» будет установлен на более чем миллионе устройств. Однако планы компании идут еще дальше - в будущем «Новые облачные технологии» собираются продавать «МойОфис» за границу.

Показать комментарии (43)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают