Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Согласно исследованию компании W3Techs, каждый четвёртый сайт в мире использует CMS (систему управления контентом) WordPress. По состоянию на начало ноября, без CMS работает 57,4% веб-ресурсов, а вот в случае других ресурсов безоговорочным лидером является именно WordPress. Другие CMS – Joomla, Drupal, Magento, не превышают 6,6%, тогда как доля WordPress составляет солидные 58,7%

реклама

Хотя этот показатель не является рекордным даже для WordPress. В прошлом году его популярность превышала 60%. При этом необходимо отметить, что в анализ W3Techs попали не все интернет-сайты, а лишь 10 миллионов самых посещаемых порталов за последние 3 месяца. Также в расчёт не брались поддомены и сайты, перенаправляющие трафик на другие.

Необходимо отметить, что WordPress позиционируется разработчиками как CMS для персональных блогов, однако это не мешает использовать её для информационных порталов и новостных сайтов. Благодаря модульной структуре, а также тому факту, что изначальная поставка включает в себя минимально необходимый набор функций, этот движок можно оптимизировать для работы почти с любой задачей.

Справедливости ради нужно сказать, что WordPress после установки необходимо «доработать», иначе нагрузка на процессор сервера будет в среднем выше, чем у других движков, что может привести к частому «падению» сайта. Однако при должной доработке движок покажет весьма неплохие результаты.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают