Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ребята проверяли интерес публики к франшизе.

реклама

Совсем недавно (на PC — на прошлой неделе) на свет появилось переиздание Darksiders II с подзаголовком Deathinitive Edition. Многие игроки не поняли, в чём смысл данного хода нового издателя игры, Nordic Games, однако компания не заставила их долго ждать, и вскоре её представитель объяснил, зачем переизданию был дан зелёный свет спустя три года после релиза оригинала.

реклама

По словам исполнительного продюсера Nordic Games Рейнхарда Поллиса, основная идея переиздания заключалась в том, чтобы франшиза Darksiders вновь попала в новостные ленты, и чтобы о ней, соответственно, вспомнили. Таким образом разработчики решили оценить заинтересованность игроков в продолжении, а интерес аудитории, как известно, — лучшая почва для возделывания продолжения чего-либо.

Нет, на данный момент никакого продолжения серии анонсировано не было, компания лишь объяснила, чем руководствовалась при выпуске переиздания, но раз уж заветная аббревиатура DS3 оказалась в сообщении исполнительного продюсера, то это явно неспроста. Скорее всего, в обозримом будущем нас ждёт анонс.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают