Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

На фоне относительного упадка популярности классических стратегий в реальном времени многие с ностальгией вспоминают золотые времена WarCraft III: The Frozen Throne. Игроки уже потеряли надежду увидеть четвертую часть известной серии: после выхода World of Warcraft компания Blizzard дала "зеленый свет" только одной RTS – и это был StarCraft II; впрочем, даже он был разбит на три части, последняя из которых увидит свет только завтра. И, несмотря на то, что Blizzard анонсирует продолжение раскрытия сюжета StarCraft II в серии небольших DLC, про WarCraft 4 – снова практически ни слова.

реклама

Однако на Blizzcon 2015 представители компании впервые публично заявили, что StarCraft 3 или WarСraft 4 все еще имеет шанс появиться на свет, но зависит это в первую очередь от поклонников серии. По словам ведущего разработчика StarCraft II Тима Мортена, сейчас все силы брошены на Legacy of the Void и грядущие сюжетные DLC к StarCraft II - 3 акта по 3 миссии, которые начнут выходить в следующем году (и еще неизвестно, насколько это затянется). Причиной того, что команда решила продолжить заниматься StarCraft II, стал фидбек игроков, которые не захотели расставаться с игрой и хотели бы и дальше видеть новые кампании для нее.

Тим также признался в неостывающей любви к жанру RTS в стенах компании. Он особо отметил, что считает вселенную StarCraft поражающей воображение, в то время как во вселенной WarCraft "есть еще столько историй, что все их не удастся рассказать никогда", а значит – надежда есть. Впрочем, не исключено, что по окончанию работ команда разработчиков переключится на игру в абсолютно новой вселенной Blizzard.

Про мультиплеер и сроки выхода разумеется ничего не известно, но производственный календарь подсказывает, что раньше 2018 года ждать анонса новой RTS от Blizzard не приходится.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают