Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В официальном блоге Microsoft был представлен плагин Social Share для PowerPoint. Он создан группой Wildfire в рамках проекта Microsoft Garage и предназначен для «расшаривания» слайдов и видеороликов из программы в социальных сетях Facebook и Twitter.

реклама

Плагин интегрируется в PowerPoint и представлен как отдельная закладка на ленточном интерфейсе. Разработчики позиционирую плагин как способ поделиться своими данными в сети, а также обеспечить редактирование контента вне зависимости от места физического расположения.

Важно отметить, что новый плагин позволяет сохранять все эффекты переходов, анимацию и так далее, что в конечно итоге упрощает задачу докладчикам, которые могут продемонстрировать необходимую информацию куда большему числу людей.

Social Share поддерживает облачное хранилище OneDrive, а также позволяет просматривать комментарии пользователей социальных сетей – для этого есть интерактивная панель Social Activity.

Напомним, что проект Microsoft Garage представляет собой подразделение, которое занимается небольшими проектами. Например, программа Microsoft Garage Mouse Without Borders позволяет использовать одну клавиатуру и мышь для управления несколькими ПК. Есть и ряд других интересных разработок, которые вряд ли будут интегрироваться в крупные программы, но могут помочь решить одну-две прикладные задачи.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают