Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
С голодухи и не такое съешь.

реклама

У Microsoft и 343 Industries праздник: вышедшая недавно эксклюзивная для приставки Xbox One игра Halo 5: Guardians обрела титулы «самого мощного старта» и «самой быстро продаваемой игры в серии». По состоянию на 4 ноября (дата публикации материала на сайте Xbox), Halo 5 разлетелась огромным тиражом по всему миру и принесла компаниям более 400 миллионов долларов. Важно отметить, что в эти 400 миллионов входит не только выручка с продажи самих копий Halo 5, но ещё и выручка с продажи сопутствующих «устройств». Что за устройства имеются в виду, непонятно, но факт остаётся фактом.

реклама

Таким образом, выручка со всех игр серии в общем зачёте перевалила за $5 млрд. Отметим, что таких показателей Halo 5 достигла всего за 7 полных суток: игра вышла в свет 27 октября. Для сравнения, Halo 4 за первую неделю продаж принесла компании всего 300 миллионов.

Вот такие дела. Удивляться тут, в общем-то, нечему: Halo — «топовая» эксклюзивная для приставок Xbox серия. К тому же, приставки Xbox One пока не могут похвастать изобилием хороших эксклюзивов, а голод, как говорится, не тётка.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают