Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Прощай, работа, здравствуйте, бессонные ночи.

реклама

Несколько часов назад состоялся релиз футуристического градостроительного симулятора с элементами стратегии немецкой школы Anno 2205. Приобрести игру можно как в Steam, так и напрямую в Uplay: в любом случае игра будет запускаться через последний. Цена для продукта в столь нишевом жанре совершенно неадекватная: 2000 рублей за стандартное издание и 3000 рублей за «золотое». Издателям, конечно, виднее, за какую цену продавать их товары, а вот покупать за неё или не покупать — дело наше, благо, в Steam часто проходят распродажи. Смотрим релизное видео.

реклама

Напомним, действия Anno 2205 разворачиваются уже в далёком по сравнению с предыдущей игрой серии будущем. На дворе 2205 год, Земля практически истощена, всюду конфликты и борьба за ресурсы. В погоне за ресурсами человечество уже начало вовсю эксплуатировать арктические территории и даже колонизировало Луну, чтобы добывать там массу полезнейших элементов, в том числе гелий-3, необходимый для термоядерного синтеза.

Данная игра серии — наиболее мирная и подходящая для тех, кто любит развивать города и промышленность. Дело в том, что боевые действия в Anno 2205 совершенно необязательны: никто не будет вам мешать отстраивать огромные города и промышленные территории, однако иногда приплывать в кризисные сектора всё-таки имеет смысл, ведь именно в них можно будет силой отнимать некоторые необязательные, но полезные ресурсы, которые не получить никаким другим способом.

Удручает тот факт, что на данный момент пользовательский рейтинг Anno 2205 в Steam находится в «красной зоне»: многие игроки пишут, что игровой процесс изменился, причем во многом в худшую сторону.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают