Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Сетевые источники сообщают, что на текущий момент Windows 10 продолжает набирать популярность. Операционная система от Microsoft установлена уже на 120 миллионов устройств в мире, однако в компании ожидают скорое резкое увеличение этого количества.

реклама

Дело в том, что недавно корпорация из Редмонда сообщила о готовности обновления для Xbox One. Новая прошивка будет базироваться на Windows 10 и выйдет уже на днях – 12 ноября. Логично предположить, что после этого компания добавит игровые консоли к спискам устройств со своей ОС.

В целом же, ещё летом глава подразделения разработки ОС Терри Майерсон пообещал, что количество устройств с Windows 10 за два-три года «перевалит» за миллиард единиц. Учитывая, что политика компании сейчас нацелена на создание единой экосистемы устройств на базе Windows 10, это кажется вполне вероятным.

Не лишним будет напомнить, что Microsoft в будущем обновлении Redstone планирует связать десктопы и мобильные устройства ещё больше, по примеру Apple. Речь идёт о системе, которая позволит синхронизировать данных и промежуточные результаты работы, чтобы можно было начать работу с документами и файлами на одном устройстве, а закончить на другом. Пока неизвестно, как именно это будет реализовано и какое название получит система, однако некоторые элементы её можно найти, к примеру, в Skype с его синхронизацией истории и сообщений на разных устройствах.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают