Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Совесть таки замучила разработчиков. Но несильно.

реклама

Сегодня PC-версия Batman: Arkham Knight вернулась в продажу после четырёхмесячного отсутствия по известным причинам, а ребята из Rocksteady, к счастью, поняли, что одним «Извините, мы так больше не будем» привередливых PC-геймеров не задобришь. Вот и было, в конечном счёте, решено сделать им несколько подарков в качестве компенсации морального ущерба за испорченный релиз Arkham Knight.

реклама

Итак, если на учётной записи пользователя Steam уже имеется Batman: Arkham Knight или же она покупается до 16 ноября текущего года, то все, кто подпадают под эти условия, получат от разработчиков и издателя несколько подарков.

Пострадавшие получат бесплатные копии всех игр серии Batman Arkham, то бишь Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins Blackgate. Эти игры будут добавлены в игротеки ориентировочно в декабре этого года. При этом сама Batman: Arkham Knight обойдётся в 899 рублей, а версия с сезонным абонементом — в 1499 рублей.

Второй подарок — DLC под названием Community Challenge Pack. PC-геймеры получат его раньше своих консольных коллег.

Ну и, наконец, разработчики обещают подарить несколько предметов для Team Fortress 2 в духе Бэтмена. Неужели шапки с «мышиными ушками»?

В целом, хорошо, что у разработчиков проснулась совесть, но подарки, откровенно говоря, не соответствуют моральному ущербу. Скорее всего, многие владельцы Batman: Arkham Knight уже так или иначе имеют предыдущие игры этой серии; другие дары же вообще комментировать не хочется. Хорошая скидочка на Arkham Knight смотрелась бы куда привлекательнее. С другой стороны, возможно, эти подарочные копии можно будет передарить другу, который еще не ознакомился с данной серией. И да, выражение «Дарёному коню в зубы не смотрят» сюда никаким боком не подходит: перед нами извиняются.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают