Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ведь игры выходят в один день.

реклама

Так уж, к сожалению, получилось, что осень не резиновая, а разработчики игр всеми силами стараются использовать этот период (когда у людей пропадает желание выходить из дома) в свою пользу. Стараются так здорово, что уже несколько «топовых» игр должны выйти в один день 10 ноября: Fallout 4, Rise of the Tomb Raider (Xbox One-версия) и StarCraft II Legacy of the Void. Если с финальной частью StarCraft II всё понятно — она не конкурент ни Fallout 4, ни новой Tomb Raider, поскольку является PC-эксклюзивом, то между двумя последними на приставках Xbox One может возникнуть нехилая борьба за аудиторию.

реклама

Несмотря на, казалось бы, положение совсем не в пользу Rise of the Tomb Raider, компания Microsoft не унывает; более того — считает, что у RotTR есть все шансы устоять под напором Fallout 4.

По словам главного маркетолога приставочного подразделения Microsoft Аарона Гринберга, Rise of the Tomb Raider попала в незавидную ситуацию: если перенести релиз на неделю назад, то ей придётся конкурировать с Call of Duty: Black Ops III, если на две недели назад, то уже придётся конкурировать с XBone-эксклюзивом Halo 5. Перенос релиза на неделю вперёд ставит Rise of the Tomb Raider перед необходимостью бороться со Star Wars: Battlefront. В итоге компания пришла к выводу, что из всех зол нужно выбрать меньшее, и этим меньшим злом стала Fallout 4. Как сказал Гринберг, Fallout 4 — наименее прямой конкурент RotTR из всех вышеперечисленных. Но всё же конкурент, причем один из самых страшных (надо отдать должное отваге ребят из Microsoft), поэтому Гринберг надеется, что игроки не станут долго и упорно делать выбор, а просто купят обе игры.

Напомним, что PC-версия Rise of the Tomb Raider появится в начале следующего года, а PS4-версия — осенью. Выясняется, что этот шаг оказался не таким уж и недальновидным.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают