Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пока PC-гейминг «умирает» в глазах завистников, сухая статистика, которую, увы, не обманешь, твердит об обратном: PC-гейминг процветает, а Steam, основной магазин, в котором покупаются PC-игры, ставит один рекорд за другим. На минувших выходных в Steam был установлен новый рекорд, который можно с чистой совестью назвать историческим: количество одновременно присутствовавших 18 октября в Steam пользователей составило свыше 10 760 000 человек. Да, господа, Steam преодолел рубеж в 10 миллионов, да с каким отрывом: дошло почти до 11 млн.

реклама

С чем связан столь мощный скачок «онлайна», сказать сложно. Вероятно, наложились распродажи и заявление Valve о начале рассылки первых «приставок» Steam Machines.

Теперь традиционно пару слов о самых популярных играх в Steam. MOBA-игра Dota 2 хоть и сдаёт позиции в связи с неудачным обновлением Reborn, но по-прежнему с мощным отрывом удерживает первое место. Следом идёт Counter-Strike: Global Offensive, затем с колоссальнейшим отставанием плетутся Team Fortress 2, Football Manager 2015 и ARK: Survival Evolved. Ярчайшими примерами того, насколько долгоиграющими могут быть игры (спасибо в том числе и модификациям), являются Civilization V и Skyrim. Этим играм уже 5 и 4 года соответственно, а они всё ещё на верхних строчках рейтинга самых популярных игр в Steam.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают