Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Многие геймеры считают, что Red Dead Redemption — это один из тех немногих консольных эксклюзивов, которых реально не хватает на PC. Время идёт, надежды на то, что Rockstar таки соизволит выпустить игру на PC, умирают, а те, кому этот проект был бы интересен, взрослеют/стареют. Вчера последний гвоздь в крышку гроба мечты о релизе RDR на PC забил дизайнер мультиплеера RDR Крис Робертс в ходе прямой трансляции на Twitch.

реклама

Как заявил Робертс, Red Dead Redemption хоть и создавалась с помощью компьютеров, но о релизе версии игры для этих самых компьютеров даже речи не шло: проект с самого начала позиционировался как консольный эксклюзив. Более того, Робертс, по его словам, был сильно удивлён, когда узнал о релизе PC-версии Grand Theft Auto V.

С одной стороны, Red Dead Redemption уже морально устарела, поэтому на PC «зайдёт» лишь её полностью переделанная версия: с новой, соответствующей высокому статусу PC графикой, как минимум. А это, согласитесь, траты, которые не факт, что отобьются. С другой стороны, Крис Робертс уволился из Rockstar ещё в 2010 году, поэтому вполне вероятно, что с тех пор «политика партии» изменилась.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают