Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ещё летом Bethesda Game Studios сообщила о том, что второй главный герой Fallout 4 — овчарка по кличке Догмит — всегда будет с вами и ни при каких условиях не сможет погибнуть. Пёсику присвоен флаг Essential, то есть он является чрезвычайно важным для игры и/или сюжета персонажем, и его смерть вызовет накладки, поэтому вместо того, чтобы заставить игроков дорожить своим хвостатым другом, его было решено попросту сделать бессмертным.

реклама

Кстати, другие спутники основного главного героя тоже неуязвимы. Правда, аура бессмертия, по всей видимости, окружает только нашего главного героя, так как перестав быть активными спутниками, персонажи лишаются своих божественных сил. Данный факт позволяет предположить, что в ходе путешествий главгероя наши потенциальные компаньоны, в том числе и Догмит, вполне могут внезапно дать дуба, допустим, при нападении бандитов на базу.

Стоит отметить, что данное решение разработчиков весьма разумно, так как не счесть случаев, когда управляемый ИИ (вторую букву этой аббревиатуры поклонники игр Bethesda расшифровывают совсем не как «интеллект») компаньон бросался в бой и погибал за долю секунды. От постоянных перезагрузок у игроков может лопнуть терпение.

Напомним, что Fallout 4 отправляется на прилавки 10 ноября этого года. Игра посетит PC и консоли текущего поколения.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают