Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Обновление: видеоролик заменён на русскую версию.

Выхода XCOM 2 осталось ждать совсем недолго, поэтому вполне закономерно желание разработчиков дать об игре всё больше информации. Сегодня разработчики опубликовали почти 12-минутный видеоролик игрового процесса, в котором знакомят нас с мобильной базой под названием Avenger («Мститель»), на которой игрок будет отдавать приказы о начале исследований и производства, нанимать новых солдат и обучать их. Разумеется, на корабле имеется и капитанский мостик, на котором будут приниматься решения о выполнении заданий. Сам «Мститель» представляет собой переоборудованный под нужды сопротивления инопланетный корабль. Своего рода отсылка к XCOM 1994 года, в котором «Мстители» были мощнейшими и быстрейшими кораблями в арсенале игрока, разработанными на основе инопланетных технологий.

реклама

Что интересно, в зависимости от различных назначенных в отсеки специалистов будет меняться их (отсеков) производительность. Так, в ролике нам показали, что если талантливого инженера назначить в отсек производства, то скорость работы отсека увеличится вдвое. То же касается учёных в исследовательской лаборатории и врачей в медицинском блоке. Скорее всего, будут и другие специалисты, иначе влияющие на соответствующие отсеки, но об этом мы узнаем уже по факту выхода игры. Также нельзя не отметить возможность глубокой кастомизации своих солдат. По всей видимости, это сделано для того, чтобы игроки не пускали солдат в расход и жалели плоды своего труда.

Напомним, что XCOM 2 является продолжением XCOM: Enemy Unknown, которое расскажет нам о борьбе с оккупировавшими Землю инопланетянами.

Релиз XCOM 2 запланирован на ноябрь этого года эксклюзивно для PC (Windows, Linux и OS X).

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают