Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Страшно сказать, но в последний раз о шутере Get Even мы слышали почти 16 месяцев назад. Чем всё это время занимались разработчики, до сих пор остаётся в тайне, однако радует уже то, что ребята из Farm 51 наконец-то нарушили обет молчания и огласили весьма важные сведения.

Напомним, что в апреле прошлого года (именно тогда связь со студией неожиданно оборвалась) релиз Get Even планировался на следующий год, то есть на нынешний, 2015-й. Благодаря свежему пресс-релизу разработчиков стало известно, что релиз переносится на 2016-й год. Более того, ранее у игры не было издателя, теперь он нашёлся. Под своё крыло игру взяла компания Bandai Namco, известная как издатель игр серии Dark Souls, а также кучи «нонейма».

реклама

Всё, что мы знаем о Get Even, можно уложить в несколько строчек. Как сообщали ещё в прошлом году ребята из Farm 51, игровой процесс Get Even основан на постоянном задавании вопроса «Реальность это или игра разума?». По всей видимости, имеются в виду сны или психические расстройства героев игры. Впрочем, ничего толкового по этому поводу пока неизвестно, так что не будем спекулировать на крупицах информации.

Также было обещано, что Get Even «сотрёт границы между одиночной игрой и мультиплеером». Суть «ластика» заключается в том, что в режиме одиночной кампании к игроку может незаметно (без уведомления) подключиться другой игрок, при этом ни один из них не знает, где обычный бот-моб, а где реальный игрок, игра не уведомляет об этом. Каждый при этом видит кампанию как собственное одиночное прохождение. Весьма неоднозначная функция, поскольку живых игроков от мобов можно отличить хотя бы по хаотичности движений первых. С другой стороны, опять-таки, из-за недостатка информации строить какие-либо выводы не имеет смысла.

Игра создаётся для PC и консолей текущего поколения. Таким образом, изначальное позиционирование Get Even как «игры нового поколения» уже утратило смысл.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают