Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Компания Microsoft запускает новый сервис под названием Docs.com. Разработанный ещё в марте, он оставался в закрытом доступе, и теперь вышел в открытое бета-тестирование, в котором каждый пользователь может принять участие.

реклама

Данный сервис позволяет пользователям обмениваться текстовыми документами Word, презентациями Power Point, электронными таблицами Excel, а также PDF- и Sway- файлами. Вы можете выгружать их как с вашего ПК, так и OpenDrive аккаунта. Все добавленные вами документы можно хранить в специальных коллекциях, чтобы другие пользователи могли читать и изучать их.

Данный сервис, хоть и создан на основе Docs for Facebook за авторством Microsoft Fuse Labs (и использует его домен), был написан с чистого листа совершенно другой командой. На данный момент он доступен только в качестве соответствующего веб-сайта. Ещё не ясно, намерена ли компания Microsoft выпускать специальные приложения для данного сервиса, или же всё останется как есть. Но, так или иначе, сервис уже существует в открытом доступе, и им можно пользоваться. К тому же уже присутствует поддержка русского языка, что, вне всякого сомнения, облегчает его использование. Что же до старого сервиса Docs for Facebook, то все существующие аккаунты и файлы можно будет в дальнейшем перенести на новую платформу. Сам он ныне доступен по адресу fb.docs.com. Чтобы пользоваться новым сервисом, вам необходима учётная запись Microsoft. Будем ждать дальнейших новостей.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают