Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вчера игровой сегмент Сети тряхнуло от внезапной новости о том, что студия Yager Development больше не принимает участие в разработке зомби-экшена Dead Island 2, намеченного к выходу в следующем году. Само собой, всем, а нам, новостникам, особенно, стало интересно, в чём же причина столь непростого и, возможно, судьбоносного решения издательства Deep Silver.

реклама

Поначалу никакой информации о причинах охлаждения отношений между Yager и Deep Silver не поступало, однако раздосадованные разработчики решили не мучать публику и «раскололись» буквально спустя несколько часов.

Как сообщил Тимо Ульман, глава студии, причина, по которой их отстранили от разработки Dead Island 2, проста и стара как мир: издатель и разработчик разошлись во взглядах на проект.

«Наша команда с большим энтузиазмом работала над доведением Dead Island 2 до нового уровня качества. Однако наши взгляды с Deep Silver разошлись, что и привело к известному вам решению», — заявил Ульман.

Кто подменит Yager’ов на посту разработчика Dead Island 2, пока неизвестно, но одно ясно совершенно точно: доделывать чужую работу — это самое неблагодарное занятие. Короче говоря, над Dead Island 2 повис дамоклов меч. Мы же со своей стороны будем следить за развитием событий.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают