Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Перенос релиза — это всегда плохо. Однако кривой-косой и перевёрнутый с ног на голову продукт — это ещё хуже. Похоже, фиаско с Batman: Arkham Knight, равного которому не случалось уже много-много лет, заставило некоторых разработчиков и издателей серьёзно задуматься о возможных последствиях выпуска недоработанной игры.

реклама

Главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур в разговоре с журналистами MCV отметил, что издательство не задумываясь перенесёт релиз Star Wars: Battlefront, если это потребуется. Господин Мур напомнил, что компания уже имеет такой опыт с Battlefield Hardline, релиз которой переносили по причине острой необходимости. Мур отметил, что с точки зрения прибыли переносить выход Battlefield Hardline на март было не совсем верно, но с точки зрения заботы об игроках решение было правильным. Конечно, перенос релиза не сделал из игры-затычки что-то, что можно переварить, но тем не менее, издатель показал своё отношение к геймерам.

Напомним, что на данный момент выпуск Star Wars: Battlefront запланирован на середину ноября — как раз к выходу фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы». Так что разработчикам надо приложить абсолютный максимум усилий, чтобы необходимости переносить релиз со столь удачной даты не возникло.

Небольшое послесловие: Batman Arkham Knight тоже переносили. Причём неоднократно: изначально игра должна была выйти в октябре прошлого года, затем перенесли на февраль, затем на начало июня, и уж потом на 23 июня. Как видим, не помогло.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают