Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как известно, одним из главных минусов игровой приставки по сравнению с игровым компьютером является отсутствие совместимости новых консолей с играми, созданными для консолей предыдущего поколения и наоборот. И хотя многие разработчики нашли выход из положения, по два раза продавая одну и ту же игру (оригинал и «ремастер»), это всё же полумера, к тому же весьма затратная для пользователя.

реклама

В рамках собственной пресс-конференции на выставке E3 2015 компания Microsoft поистине приятно шокировала собравшуюся публику, объявив о том, что Xbox One будет почти полностью обратно совместима с играми для Xbox 360.

Зоркий глаз читателя наверняка остановился на словосочетании «почти полностью». И правильно сделал. Дело в том, что не все выпущенные для Xbox 360 будут совместимы с последней консолью от Microsoft. К осени—началу зимы, как заявила Microsoft, запустить на Xbox One можно будет около сотни старых игр. В качестве доказательства Microsoft продемонстрировала работу Mass Effect на Xbox One.

Предполагается, что благодаря этому решению Microsoft сможет успешнее конкурировать с Sony в сегменте игровых приставок. Главное, что эта функция будет совершенно бесплатной.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают