Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Bethesda Softworks привезла на E3 2015 много интересной информации, и этой новостью мы едва ли перешагиваем за экватор. В рамках данного материала мы поговорим о системе создания персонажа, системе крафтинга и кастомизации оружия, детях и о возможности строительства собственного дома-базы из подручного хлама. Ах, да, собачью будку для «второго главного героя» тоже можно будет соорудить.

реклама

Итак, система создания персонажа, как и положено ролевой игре от Bethesda Game Studios, впечатляет: игрок волен изменять внешность своего персонажа вплоть до мельчайших подробностей. Генерация внешности персонажа проходит в ванной комнате перед зеркалом. Любопытно: впервые за всю историю игр от Bethesda Game Studios главный герой/героиня полностью озвучены. Сделано это в том числе и для новой механики игрового процесса — комментариев главного героя, которые он будет делать в ходе путешествий. Скрестим же пальцы, чтобы русская локализация не ударила в грязь лицом.

Портал Eurogamer сообщает, что главный герой может вступить в брак и даже сделать ребёнка. Причём игра сгенерирует внешность ребёнка в зависимости от обеих «половинок». Это поистине что-то новенькое в мире ролевых игр. Будет ли отпрыск расти, пока неизвестно.

Переходим к крафтингу и строительству дома-базы. Как можно догадаться, в городе, пережившем ядерную войну, повсюду много хлама. Собирая хлам, в котором также есть возможность найти много всего полезного, можно создавать различные предметы и даже конструировать детали здания: стены, двери, коврики, собачьи будки, генераторы и так далее. Вокруг своего дома-базы можно даже понатыкать оборонительных турелей, которые будут защищать жилище от набегов всякого отребья. Игрок волен построить несколько баз, между которыми можно будет наладить караванное сообщение.

Не обошли разработчики стороной и кастомизацию вооружения. На свою любимую «пушку» можно будет навесить множество вспомогательных устройств, влияющих на её характеристики: прицелы, приклады, глушители и так далее. Все эти устройства можно будет конструировать из подручных материалов вроде стекла и металла. В игру также возвращается система VATS.

Релиз Fallout 4 назначен на 10 ноября текущего года

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают