Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Всего пару дней назад выпал хороший новостной повод для того, чтобы порассуждать об игровой индустрии и посчитать, что она хоть и со скоростью черепахи, но движется в правильном направлении. Имелся в виду постепенный отказ разработчиков от консолей прошлого поколения. Прошло всего ничего, как вдруг — получи, фашист, гранату. Компания Activision в своём блоге объявила о том, что Call of Duty: Black Ops III, изначально заявленную как игру для нынешнего поколения приставок, было решено выпустить и на приставках поколения прошлого, то есть на PlayStation 3 и Xbox 360.

реклама

Компания мгновенно нашла оправдание своим действиям. По мнению Activision, ещё не все поклонники Call of Duty переехали на приставки текущего поколения и, дескать, было бы некрасиво оставлять их без возможности поиграть в Black Ops III. Естественно, за красивыми словами вновь скрывается обыкновенный шкурный интерес.

В версиях Black Ops III для разных поколений приставок будут отличия. Так, например, одиночная кампания в версиях для PS4 и XOne может быть пройдена в кооперативе с участием до четырёх игроков, но вот кооператив в версиях для PS3 и X360 пришлось ограничить двумя игроками. Также важно отметить, что грядущее бета-тестирование Black Ops III распространяется только на PC и приставки текущего поколения.

Будут и другие отличия, в том числе, разумеется, и графические, но подробно обо всём компания пообещала рассказать уже ближе к релизу игры.

Напомним, что выпуск героя новости планируется на 6 ноября этого года.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают