Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В преддверии священного для стран СНГ праздника отечественная студия Nival выкатила в ранний доступ Steam третью часть серии исторических стратегий в реальном времени «Блицкриг». Как нетрудно догадаться, новинка называется «Блицкриг 3», и вместе с новым порядковым номером предлагает также и новые элементы игрового процесса. Ранняя версия предлагается в двух вариантах: стандартном и «делюкс» по цене в 995 и 1495 рублей соответственно. Вплоть до 12 мая действует особое предложение: все те, кто приобретёт «Блицкриг 3», бесплатно получат «Блицкриг» и «Блицкриг 2».

реклама

«Сейчас, когда события тех военных лет пытаются трактовать по-разному, мы выпускаем в Steam Early Access стратегию с достоверным, исторически корректным отображением войны, — заявил Сергей Орловский, глава и основатель Nival. — И для нас, как российского разработчика, очень важно, что «Блицкриг 3» выходит в «ранний доступ» именно в канун 70-летия Победы».

За уплаченную сумму игрок получит современную стратегию в реальном времени с асинхронным сетевым режимом, а также единым игровым миром. Суть единого игрового мира в следующем: все игроки, не важно, из какой страны, играют на одном сервере в едином игровом пространстве.

В третьем «Блицкриге» также имеется одиночная кампания, повествующая о Второй мировой войне и охватывающая весь её период — от 1939 до 1945 года. В игре участвует три стороны конфликта: СССР, страны Оси и Союзники. В ходе одиночной кампании поиграть позволят за все три стороны.

На данный момент пользовательский рейтинг «Блицкрига 3» в Steam очень низкий — всего 63% из оставивших отзыв игроков рекомендуют тратить на него своё время и деньги. Возможно, хотя и не факт, что к полноценному релизу всё изменится в лучшую сторону.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают