Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сотрудники сервиса цифровой дистрибуции игр GOG.com объявили о переходе своей Steam-подобной онлайн-платформы GOG Galaxy в стадию открытого бета-тестирования. Это означает, что опробовать функциональность платформы GOG Galaxy может любой желающий, просто перейдя на её официальную страничку.

реклама

GOG Galaxy представляет собой свободную от DRM онлайн-платформу, по функциональности соответствующую Steam. В GOG Galaxy также имеется библиотека игр, список друзей, возможность переписываться в чате, а также получать достижения. В задачу Galaxy также входит установка, запуск и обновление игр. Кроме того, герой новости в отдельных (пока) случаях подразумевает возможность кроссплатформенной игры с пользователями Steam, что может быть очень полезно.

Разработчики утверждают, что использовать GOG Galaxy вовсе не обязательно: если пользователю удобнее разбираться со своими играми посредством сайта, значит, так тому и быть. Игрок волен самостоятельно решать, и это правильно.

Несмотря на то, что GOG.com начал активно расширяться на российский рынок, бета-версия GOG Galaxy пока доступна только на английском языке. Другие языки будут добавлены в обозримом будущем.

Пока что сервис доступен только для Windows и OS X не древнее версии 10.8. Поддержка Linux будет добавлена позже.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают