Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В строго назначенный день и в строго назначенное время состоялось официальное представление Call of Duty: Black Ops III с более или менее подробной информацией, соответствующим видеороликом и оглашением даты релиза. Не будем толочь воду в ступе и сразу переходим к делу. Русской версии видеоролика по совершенно непонятным причинам нет, поэтому придётся довольствоваться английской.

реклама

Итак, если вкратце, то с фантазией у Treyarch дела совсем не фонтан. В видеоролике, в котором имеются отрывки игрового процесса, мы можем заметить комбинацию Crysis 3 (привет, высокотехнологичный лук), Titanfall, Deus Ex и Call of Duty: Advanced Warfare. Столь «убойный» микс имеет вполне логичное обоснование, и об этом чуть ниже.

Call of Duty: Black Ops III — научно-фантастический шутер жанра киберпанк, то есть события игры разворачиваются в относительно недалёком с точки зрения Вселенной будущем, в котором возобладали высокие технологии, появились аугментированные люди и суперсолдаты, а также связанные с этим изменения в устройстве общества, огромная часть которого с тревогой наблюдает за тем, что происходит. На дворе в Call of Duty: Black Ops III год 2065-й. Согласно описанию, к сему мрачному мироустройству человечество пришло после описанной в Black Ops II холодной войны в XXI веке.

Разделить радость от пострелушек в одиночной кампании можно будет вместе с друзьями и товарищами, так как кампания в Call of Duty: Black Ops III полностью пригодна для кооперативного прохождения. Подобный подход не нов, и в последний раз мы сталкивались с ним в Dying Light; игроки также смогут подключиться к товарищу в любой удобный момент времени, вне зависимости от порядка прохождения миссий. Ввиду кооперативной направленности игровые уровни в кампании будут сравнительно масштабными.

Мультиплеер похвастает самыми значительными изменениями. Оно и понятно — в Call of Duty играют отнюдь не ради одиночной кампании. Так вот, в Black Ops III будет представлена новая система движений с новым подходом к использованию экзоскелетов. Прыгать по объектам и бегать по лестницам станет проще, а происходить это будет быстрее. Также заявлено о возможности активировать своего рода реактивный ранец, чтобы выполнять высокие прыжки наподобие Advanced Warfare. Игрокам дадут возможность бегать по стенам и выполнять так называемый пауэр-слайд, используя клавиши спринта и приседания одновременно. Заявлено о девяти мультиплеерных персонажах-специалистах, каждый из которых обладает собственными уникальными способностями. К слову, именно один из персонажей-специалистов вооружён композитным луком. Возвращается режим Zombies.

За некоторое время до релиза игрокам позволят принять участие в бета-тестировании Call of Duty: Black Ops III. Такая возможность у поклонников серии появилась впервые со времён Call of Duty: World at War. Но сначала придётся оформить на игру предварительный заказ.

Игра создаётся для PC, Xbox One и PlayStation 4. «Как ни странно», уже известна дата релиза — 6 ноября текущего года.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают