Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Студия CD Projekt RED продолжает стабильно снабжать нас подробностями The Witcher 3: Wild Hunt. Сегодня настала очередь свежего видеоролика игрового процесса, размещённого на официальном канале приставок Xbox на YouTube. Видеоролик демонстрирует прохождение одного из самых первых квестов, в котором Геральт помогает торговцу отыскать на болотах ценный ящичек.

реклама

Для тех, кто «нихт ферштейн» по-английски, кратко по сюжету: путешествуя верхом на лошади, Геральт натыкается на сидящего на обочине дороги дико расстроенного чем-то торговца с луком за спиной. Торговец сообщает Геральту, что на его повозку напали какие-то твари и увели её в болото. Мужичку на повозку в целом наплевать: он просит ведьмака принести лишь некий ценный ящичек.

Геральт отправляется на поиски и довольно быстро понимает, что торговец описал произошедшее совсем не так, как всё было на самом деле: лошадь и кучер застрелены из лука. Болотные твари на такое не способны. Отыскав заветную коробочку, Геральт возвращается к торговцу и уличает его во лжи. Безуспешная попытка отвлечь внимание ведьмака, способного слышать учащённое как у лжеца биение сердца торговца, заканчивается фиаско: Геральт догоняет попытавшегося сбежать торговца, и тот оказался вынужден выложить всё как на духу. Выяснилось, что торговец на самом деле расформированный солдат, которому позарез нужны лекарства, перевозившиеся в той медицинской повозке. Геральт решает обвинить бедолагу в убийстве и отвести его к Нильфгаардцам, вместо того, чтобы отпустить «торговца» восвояси и оставить лекарства себе. Таким образом, Геральт наказал преступника и облегчил последние часы жизни солдат Нильфгаарда, так как эти лекарства, увы, не способны спасти их от смерти.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt состоится 19 мая на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают