Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Оригинал: PC-версии игр зачастую хвастают гораздо более высокой продолжительностью жизни по сравнению с версиями для приставок. Во многом таких результатов удаётся достигать с помощью пользовательских модификаций, которые могут существенно разнообразить и/или улучшать игровой процесс. Не надо далеко ходить — Grand Theft Auto IV благодаря модификациям выглядит гораздо лучше, чем Grand Theft Auto V без модификаций. И вот, как выяснилось, последняя может вовсе остаться без них.

реклама

Как сообщил Борис Воронцов, создатель графического мода ENB, который может использоваться в большом перечне игр, в том числе GTA IV и TES V: Skyrim, вышедшая на днях Grand Theft Auto V непригодна для создания модификаций.

«Rockstar сделала всё, чтобы предотвратить появление модификаций для GTA V; на данный момент невозможно редактировать игровые файлы. Все мои коллеги-моддеры разделяют мнение, что GTA V, как и любая другая игра без модификаций, быстро отживёт свой срок», — пишет Воронцов на официальном форуме ENB.

Так что, судя по всему, настоящей nextgen-графики, как в модифицированной Grand Theft Auto IV, мы не увидим.

Обновление: Портал DSO Gaming сообщает, что группе моддеров OpenIV удалось получить доступ к зашифрованным файлам Grand Theft Auto V, что на первый взгляд было невозможно. Теоретически, это означает, что масштабные модификации GTA V всё же становятся реальностью. Неизвестно только, как на это будет реагировать система защиты Rockstar. Будем следить за развитием событий.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают