Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

От каждого по способностям, каждому по потребностям. Все знакомы с этим коммунистическим постулатом в его самом утопичном варианте. Так уж сложилась история, что миром стал править капитал со всеми вытекающими из этого последствиями. И не всем это по нраву. В частности, создатель Oddworld Лорн Лэннинг (Lorne Lanning) в разговоре с журналистами GamesIndustry обвинил капитализм в том, что данная система по своей сути вставляет разработчикам игр палки в колёса, мешая развитию индустрии.

реклама

Лэннинг посетовал на то, что игровые издательства, занимающиеся продвижением так называемых AAA-игр, всё реже и реже идут на риск, предпочитая использовать проверенные средства достижения максимальных прибылей. Бюджет игр растёт, расходы издательства растут, и вместе с расходами растёт и риск — а вдруг затраты не отобьются, не говоря уже о прибыли? От этого, по мнению Лэннинга, исходят все проблемы современной игровой индустрии

На одной только индустрии игр Лэннинг не остановился. По его мнению, капитализм ужасен не только для игр, но и для всего мира в целом: «Я думаю, он [капитализм] уничтожает мир».

По мнению Лэннинга, спасение игровой индустрии кроется в инди-разработчиках, на плечах которых не лежит груза ответственности за многомиллионные вложения в игру, которые могут не отбиться.

«Чем дешевле разработка продукта, тем больше рисков вы готовы понести», — уверен Лэннинг.

Последняя на данный момент игра, в создании которой участвовал Лэннинг — Oddworld: New ‘n’ Tasty, являющаяся ремейком Oddworld: Abe’s Oddysee. Этот проект вышел летом прошлого года на PlayStation 4 и в конце февраля текущего года на PC.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают