Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вчера вечером состоялся релиз ролевой игры старой школы Pillars of Eternity. Вместе с её релизом настал момент истины: действительно ли разработчики сумели вдохнуть в свой проект дух игр старой школы и, что самое важное, сделать это убедительно? Согласно оценкам игроков и профильных изданий, студия Obsidian Entertainment воплотила все идеи и сдержала обещания. По традиции обратимся к двум источникам информации: Steam и Metacritic.

реклама

Пользовательский рейтинг Pillars of Eternity в Steam составляет 96%, то есть именно столько процентов из оставивших отзыв игроков рекомендуют Pillars of Eternity и советуют не жалеть на неё денег.

На Metacritic ситуация более показательная. Средняя пользовательская оценка примерно совпадает со средней оценкой игровых изданий: 8.9/10 и 92/100 баллов соответственно.

На данный момент Pillars of Eternity уверенно лидирует среди PC-игр по средней оценке профильных изданий, а также занимает третье место в пользовательском рейтинге, уступив Cities: Skylines и Ori and the Blind Forest. Отметим, что ситуация со временем может измениться.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают