Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не секрет, что одним из самых действенных способов оптимизировать игры является банальное снижение качества графики в них. Вот уж действительно, всё гениальное просто. Как стало известно на днях, участь пережить графический «даунгрейд» выпала версиям Grand Theft Auto V для приставок PlayStation 4 и Xbox One. Серьёзные ухудшения в графике были запечатлены пользователем YouTube под псевдонимом ElAnalistaDeBits.

реклама

Как можно заметить, «под нож» попала не только непосредственно графическая часть, но и важнейшие сопутствующие ей элементы: дальность прорисовки и анизотропная фильтрация. Также, по всей видимости, была упрощена система повреждений автомобилей.

Скандал разгорелся нешуточный и, к счастью, его отголоски добрались до Rockstar. Один из пользователей обратился в службу поддержки компании с вопросом об ухудшении графики в игре. Сотрудник технической поддержки ответил , что Rockstar в курсе проблем с графикой в Grand Theft Auto V на PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики, по словам специалиста техподдержки, работают над её решением.

Напомним, что Grand Theft Auto V уже скоро может должна появиться на старшей платформе. Данное событие назначено на 14 апреля.

Показать комментарии (56)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают