Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

В течение долгого времени Nintendo всячески отрицала причастность к проработке вопроса касательно создания игр для мобильных платформ. Ровно до настоящего момента. Nintendo объявила о своем сотрудничестве с компанией DeNA, ведущим японским разработчиком мобильных приложений. Цель создания такого творческого тандема вполне ожидаемая — разработка мобильных игр с известными персонажами от Nintendo.

реклама

Здесь важно понимать, что DeNA не будет заниматься портированием уже существующих игровых проектов на мобильные устройства. Японский разработчик намерен создавать абсолютно новые игры по знаменитым вселенным.

Nintendo совместно с DeNA также разработают новый кросс-платформенный сервис, который сможет в дальнейшем объединить владельцев смартфонов, планшетов, персональных компьютеров и консолей от Nintendo. Сервис будет запущен уже осенью нынешнего года.

Творческий тандем Nintendo и DeNA также закреплен покупкой акций компаний обеими сторонами. Так, Nintendo купила 10 процентов акций DeNA, в то время как последняя приобрела 1,24 процента акций Nintendo.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают