Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пиратство (правильнее это действие будет называть нелицензионным использованием) — это реальность, с которой приходится либо мириться, либо мощно закручивать гайки, создавая тем самым огромные неудобства для пользователей лицензионных версий игр, что по определению неправильно. Попал под удар «пиратов» и градостроительный симулятор Cities: Skylines, что, впрочем, не помешало ему установить рекорд издательства Paradox Interactive как самого быстро продаваемого проекта в истории компании. Несмотря на то, что Cities: Skylines «пиратят», компания Paradox Interactive не проявляет обеспокоенности, и более того, уверена, что пиратство можно искоренить с помощью заведомо более удобного сервиса на стороне лицензионной копии.

реклама

В своём Twitter один из высокопоставленных сотрудников Paradox Шэм Йорджани (Sham Jorjani) отметил, что бороться с пиратами компания планирует методом пряника: создавая на лицензионных версиях игр заведомо более привлекательные условия, чем на «пиратке».

По мнению Йорджани, предоставление бесплатных обновлений вкупе с полноценной поддержкой пользовательских модификаций благодаря интеграции с «Мастерской Steam», чего нет на «пиратках» — это гораздо более эффективный способ борьбы с пиратством, нежели внедрение разнообразных DRM-защит.

Напомним, что Cities: Skylines отправился на прилавки 10 марта и мгновенно получил очень высокие пользовательские оценки. В Steam рейтинг Cities: Skylines на текущий момент составляет 96%.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают