Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Можно ли было несколько лет назад предположить, что игры с префиксом Sid Meier’s смогут вызывать эмоции, отличные от восторга и эйфории? Сначала сомнительная Civilization: Beyond Earth, теперь, судя по оценкам в Steam и на Metacritic, очередь дошла и до Sid Meier’s Starships. Релиз данного продукта состоялся вчера, и за это время купившие его игроки успели написать кучу рецензий, призывающих не повторять их ошибок.

реклама

В Steam на момент написания этих строк рейтинг Sid Meier’s Starships составляет 49%, то есть больше половины оставивших отзыв игроков не рекомендуют тратить на эту игру деньги и, самое главное, время.

На Metacritic ситуация примерно та же: пользовательский рейтинг составляет 4,7 балла из 10 возможных. При этом средняя оценка профильной прессы на текущий момент составляет 74 балла из 100 возможных.

В основном претензии сводятся к тому, что игра не имеет практически ничего общего с «Цивилизацией». Также игроки отмечают неинтересный игровой процесс, плохо проработанный интерфейс и в целом планшетную направленность новинки. Напомним, что игра также вышла и на iPad.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают